«У Вас обнаружен рак простаты!». Многим мужчинам подобная фраза кажется эпизодом какой-нибудь лихо закрученной мелодрамы, но данные ВОЗ говорят об обратном. В нашей стране с подобным диагнозом сталкиваются 40% мужчин в возрасте 60-70 лет и 70% – старше 80лет. Среди объектов ракового поражения простата занимает третье место после рака легких и желудка. Что делать здоровому и полному сил мужчине, чтобы не столкнуться с столь ужасным недугом?

Рак предстательной железы не относится к категории болезней, возникающих внезапно. Он бомба замедленного действия. Опухоль развивается в организме от 3 до 20 лет, поэтому профилактическому подходу уделяется особое внимание.

Главные надежды врачи связывают с ранней диагностикой и активной онкохимиопрофилактикой. Под последним термином они подразумевают совокупность синтетических и натуральных веществ, применяемых для замедления развития или полного подавления опухолевого процесса. Наибольшую известность получили два компонента:

  • эпигаллокатехин-3-галлат (экстракт TEAVIGO). Данное вещество является флавоноидом (растительным полифенолом) и обладает сильнейшими антиоксидантными свойствами. В частности, оно в 25-100 раз сильнее известных витаминов С и Е. Наибольшее количество экстракта TEAVIGO содержится в зеленом чае. Не случайно, что в тех, странах, где жители очень любят употреблять данный напиток, процент заболеваний раком предстательной железы на порядок ниже.
  • индол-3-карбинол (I3C). Вещество относится к группе мощных онкопротекторов и уменьшает долю канцерогенных метаболов. Помимо этого I3C способствует апоптозу, блокируя клеточный цикл пораженных клеток и активность альфа-рецепторов.

Наполнить организм вышеуказанными элементами поможет антиоксидантный комплекс ПростаДоз. Помимо необходимых экстракта TEAVIGO и I3C в его состав входит целая группа полезных веществ: цинк, витамин Е, селен, экстракт плодов карликовой пальмы. ПростаДоз не оказывает токсического воздействия на организм и не имеет противопоказаний к применению. Побочных эффектов на данный момент не выявлено.

Натуральный комплекс ПростаДоз имеет капсульную форму. Препарат употребляют дважды в день (по одной капсуле) на протяжении месяца.