Кто из нас хоть раз не задумывался о причинах старения?

И с возрастом это происходит все чаще. Старение – это естественный физиологический процесс, который характеризуется замедлением процессов выработки и ускорением процессов распада биохимически важных веществ. И прежде всего он проявляется во внешних признаках.

Сначала мы замечаем первые, едва заметные морщинки, затем – изменение овала лица. Кожа становится вялой, тонкой, снижается ее тонус и ухудшается цвет лица. А ведь еще недавно можно было похвастаться упругими девичьими щёчками и точёным подбородком!..

 

Среди причин старения кожи можно выделить три основных:

1. Замедление выработки коллагена в нашем организме. Причем этот процесс начинается уже с 25 лет.

2. Увеличение с возрастом содержания в коже ферментов, разрушающих межклеточные белки (в том числе, и коллаген).

3. Гликация коллагена. Это процесс склеивания его с молекулами глюкозы, в результате которого белок теряет свою упругость и перестает выполнять функцию поддержания тонуса кожи.

Настоящая красота начинается изнутри.

Плотная, упругая кожа, здоровый сияющий цвет лица – верные признаки того, что кожа богата коллагеном. Коллаген – один из важнейших белков, он составляет более 25% всех белков нашего организма, а в коже его – более 70%. Молекула коллагена состоит из трех белковых нитей, которые, в свою очередь, являются цепочками аминокислот. Белковые нити соединены между собой ковалентными связями, благодаря чему коллаген обеспечивает эластичность и упругость, формирует так называемую «основу» кожи, предотвращает её обвисание. Тонкая, будто «пергаментная» кожа, частые мелкие морщинки, следы от подушки на лице после сна – все это может быть следствием снижения содержания коллагена в коже. И уж точно, вялая, безжизненная, тусклая кожа способна прибавить несколько лет к возрасту ее владелицы.

Остановите время…

Восполнить содержание коллагена в коже – возможно! Сбалансировать поступление коллагена в организм поможет «Гидролизованный Коллаген с витамином С» от Нэйчес Баунти. В этом продукте сочетаются преимущества современной технологии производства коллагена и уникального состава:

  • Нэйчес Баунти использует технологию ферментативного гидролиза для обеспечения высокой биодоступности продукта. Молекулярная масса коллагена – свыше 300 000 Дальтон, и большой размер исходной молекулы определяет крайне низкий процент усвоения этого белка в неизменном виде. Использование специально разработанной технологии позволяет расщепить коллаген до небольших частиц (олигомеров), которые легко всасываются и с током крови достигают кожи. Там уже олигомеры участвуют в восстановлении разрушенных молекул коллагена, либо же составляют основу новых.
  • В состав продукта входит витамин С, который является незаменимым участником синтеза коллагена. При недостатке витамина С в организме нарушается процесс соединения белковых нитей в молекулу коллагена.
  • В зависимости от аминокислотного состава, коллаген делится на 28 типов. Свойства молекул каждого типа специфичны, и каждой ткани нашего организма свойственно присутствие определенного типа коллагена. Кожа определяется наличием коллагена только I типа, который как раз и используется в производстве Нэйчес Баунти.

Nature’s Bounty – это мировой лидер по производству и продажам витаминно-минеральной продукции с более чем 40-летней историей гарантированного качества, инноваций и заботы о своих покупателях.