Сексуальное здоровье – это очень важная составляющая часть жизни мужчины. Благодаря открытию силденафила стало возможным значительно увеличить шансы на успешное лечение эректильной дисфункции.

Важная функция

Эректильная дисфункция (ЭД) может стать серьезной проблемой для мужчины и значительно ухудшить качество его жизни. История изучения данного заболевания показывает, что некогда основной причиной его возникновения считались психические факторы. После того, как было установлено, что у 80% пациентов нарушения эрекции обусловлены органическими причинами, приводящими к расстройствам кровообращения и иннервации кавернозных тел, у пациентов появилась надежда на успешное медикаментозное лечение.

На сегодняшний день золотым стандартом лечения большинства форм эректильной дисфункции являются ингибиторы фосфодиэстеразы 5 типа, при этом самый изученный представитель ингибиторов ФДЭ-5 – это силденафила цитрат. Активное применение вещества силденафила цитрат стало настоящим прорывом в терапии ЭД. Его появление способствовало переходу от определения «импотенция» к понятию «эректильная дисфункция».

Силденафила цитрат представляют собой эффективное сосудорасширяющее средство, которое способствует формированию адекватного естественного физиологического ответа на сексуальное возбуждение. Силденафил является мощным и селективным ингибитором цГМФ — специфической фосфодиэстеразы типа 5 (ФДЭ-5), которая ответственна за распад цГМФ в кавернозном теле. Препарат стимулирует высвобождение оксида азота (NO) в кавернозном теле при сексуальной стимуляции, активируя гуанилатциклазу, и угнетает специфическую фосфодиэстеразу типа 5 (ФДЭ-5). При этом значимо повышается уровень цГМФ, что приводит к расслаблению гладких мышц и усилению кровотока в кавернозном теле.

Таким образом, силденафила цитрат помогает нормализовать эрекцию за счет воздействия на естественные ферменты, участвующие в реализации полового возбуждения. При правильной дозировке это вещество может применяться в течение длительного периода времени. Перед началом приема для диагностики нарушений эрекции, определения возможных ее причин и выбора адекватных методов лечения необходимо собрать полный анамнез и провести тщательное урологическое и общеклиническое обследование.

Силденафил

  • Способствует восстановлению полноценной половой функции у мужчин и формированию адекватного физиологического ответа на сексуальное возбуждение
  • Не оказывает неблагоприятного влияния на сердечно-сосудистую систему
  • Доступная цена позволяет существенно расширить возможности терапии для пациентов с эректильной дисфункцией

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом!